中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 咨询版权
来信时间 2021-07-23 16:21:00 来信人 高*士
来信内容 你好,我想咨询版权登记的相关流程?
回复部门
回复时间 2021-07-26 19:03:34
回复内容 高女士: 你好,你反映的“想喜讯版权登记的相关流程”的情况已收悉,现将有关情况回复如下: 我县的版权登记流程为:搜索“云南版权网”官网(https://www.ynbq.gov.cn/)自行申请注册登记。(注:目前云南版权网正处于运行维护期间,需登录注册可随时关注网站运行情况。) 盐津县人民政府 2021年7月26日