中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 土地买卖
来信时间 2021-07-17 10:12:00 来信人 马*荣
来信内容 我跟我兄弟土地确权在一起,去年我兄弟偷着我把三亩多地卖了,不知道人家跟卖家咋操作的,把这三亩地还确权到卖家,土地买卖违法,谁都知道。但我兄弟不但卖了,还能更改确权,并且新的确权证上没有我名字。没我撒事了。我到农牧局去问,人家答复是我第把确权证丢了,补办的。我说补办两块地没了,我也不在了。人家说你兄弟是户主人家说了算。我又找过土地局,乡上都不管,没办法我这儿反应。希望领导能维护我的权利
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-07-20 19:03:58
回复内容 马正荣,您的来信已收到,但这里是盐津县人民政府,您的留言地址错误,您可以到您当地的政府留言。 盐津县人民政府办公室 2021年7月20日