中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 公职人员酒后当街殴打老人儿童何时有结果?
来信时间 2021-07-15 12:01:00 来信人 尹*宇
来信内容 2021年2月27日21时许任承桌酗酒后在松山路与兴农路口与63岁尹云安发生口角,随后打电话给住建局购买人员常兵,常兵到达后两人对63岁老人及3岁幼童实施殴打,并造成老人下颚受伤及一部价值3700元手机损坏,随后被打人尹云安到龙山派出所报案,但龙山派出所未出警,28日在家人多次向派出所反应情况后依然无果,派出所在3月1日才对事件做出处理。3月12日其儿子向龙陵县纪委反应情况,龙陵县纪委5月18日向举报人通告处理结果,但是处理结果让举报人不满意,并未给到书面处理结果,且至今未对住建局购买人员常兵做出任何处理。被打老人媳妇曾到纪委询问处理结果,但是被纪委工作人员辱骂,还让其自己去找被打的原因,举报人不解我家人被你们工作人员殴打我家还有过错?举报人对其处分过于简单、和稀泥、敷衍举报人,举报人希望得到一份处理结果让其家人看到(网络或者书面),对于党员干部处理处罚结果都能在网络上查询到处理结果,举报人何时能得到一份处理结果?并希望政府尽快对打人者进行处理,处罚。
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-07-20 19:04:10
回复内容 尹明宇,您好,您的来信已收到,但这里是盐津县人民政府,您的留言地址错误,您可以到龙陵县人民政府留言。 盐津县人民政府办公室 2021年7月20日