中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 学校拖欠农民工工资
来信时间 2021-07-01 13:59:00 来信人 吴*月
来信内容 领导 您好,这封信件是帮助我51岁的爸爸投诉某学校,他是一名涂料工人,2021年3月16日在包工头周某的带领下,他从四川到盐津给铜鼓新修的学校刷涂料,260一天,做了31天,在这一个月期间只领到2000元工资,剩下的工资一直到现在还没有结清,多次询问无果,特向领导反应,希望能够通过领导的查询证实帮助农民工解决生活之忧。
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-07-05 19:04:23
回复内容 吴秋月,您好,您的来信已收到,经核实,“滩头乡铜鼓寺小学”项目由云南盐津兴元建设工程有限公司承建;吴文华是该项目中的工人,于2021年3月进场,目前已离场。吴文华在该项目中还有3560元的工资被拖欠。经协调,云南盐津兴元建设工程有限公司于2021年7月15日对拖欠吴文华工资3560元进行了支付,您反映父亲吴文华的欠薪问题已解决。 盐津县人民政府办公室 2021年7月5日