中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 严重托欠农民工工资
来信时间 2021-06-20 09:59:00 来信人 梁*
来信内容 讨薪申请 本人在湖南迎晖建设工程有限公司施工现场,道县四小教师公寓1#·4#·6#·7#`16#,整栋楼,5#·8#·12#·13#栋,下部咖啡色漆,11#栋翻墙从上到下全部面积,外墙油漆施工承包人:何勇军,蒋哲,油漆施工人:梁涛等人。施工面积:6749平方米,单价:31元每平方米(吊蓝上施工),25元每平方米(架子上施工),总计:178830元。 生活费已支付:77000元,剩余:101830元,至今未付,多次讨要未果,特恳请县长给予帮助,讨回我们的血汗钱。 申请人:梁涛,梁承冰,李凯逵,谭顺细,谭彬,刘加平,刘晚平,谢展鹏,李扬,马小岗,木吉建平,曾伟强,梁军 2021年6月20日
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-06-21 10:12:00
回复内容 梁军,您好,您的来信已收到,但您的留言地址错误,这里是盐津县政府,您可以到当地政府留言。 盐津县人民政府办公室 2021年6月21日