中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 二级证书没有发放
来信时间 2021-11-02 16:45:41 来信人 李*
来信内容 你好,我在2015年8月到2020年8月在盐津一中上班,是在职在编的教师,现在已经辞职,并入职山东省一所公立学校,现在这边学校需要我在盐津评定的二级教师证书,但是我在盐津上班期间并没有发二级证书,请问应该怎么才能拿到这个证书
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-11-05 16:38:19
回复内容 李猛: 您好!您的来信盐津县人民政府高度重视,责成盐津县人社局立即办理。经对接,您已办理二级证书。 盐津县人民政府办公室 2021年11月5日