中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 农村道路安全与通畅
来信时间 2021-11-07 00:25:43 来信人 罗*绪
来信内容 尊敬的县长您好: 我叫罗光绪,家住云南省昭通市盐津县盐井镇吊钟岩内口弯的,我们内口弯有一条乡村公路一直得不到完善,有车的下雨天几乎上不去,特别是一下中到大雨我们用石头和泥沙铺盖好的路被雨水一冲刷就变得坑坑洼洼的,别说小车了,摩托车上下都特别危险,我就是深受其害中的一个,因为我还有两个小孩和我们这上面的还有很多小孩子早晨要读书夏天还好勉强可以上下,但是雨太大了就不行,希望县长大人能亲自来看一下,我有照片但是不知道怎么上传,所以想通过邮箱留言的方式给县长您汇报一下我们这条路存在的安全隐患和交通的不便。
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-11-11 13:16:37
回复内容 罗光绪: 您好!您的来信盐津县人民政府高度重视,责成盐津县交通运输局对内口弯乡村公路存在的安全隐患及时处理。 盐津县人民政府办公室 2021年11月11日