中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 柿子坝三河村公路建设问题
来信时间 2022-03-08 16:46:50 来信人 老*姓
来信内容 我是柿子坝的一名群众。柿子坝工业园区有一个唐万容主任,多次利用职务之便包揽工程,表面上是一个叫连三老板人在出面做工程,但是整个柿子坝的人基本上都知道他们两个人是一伙的,我是一个读过几年书的人。知道国家当官的不能做生意,所以想向政府的领导们提个小小的建议,我们不需要官官相护的人来当我们任命群众的父母官
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2022-03-10 16:48:36
回复内容 老百姓: 您好!您的来信已收悉,县人民政府高度重视,责成县工业园区开展调查和自查,现回复如下: (一)县工业园区没有唐万容姓名的主任。县工业园区的法人、主任、副主任中没有唐姓的主任或副主任;工业园区有1名叫唐万荣的工作人员,为事业身份工作人员,目前暂时负责柿子硅产业园建设指挥部的协调工作,既不是园区主任、也不是园区副主任,属事业编制在编职工。 (二)工业园区在柿子的相关工程,均非唐姓包揽承揽承建中标。工业园区在柿子镇三河村主要负责2条公路的建设,即柿子镇三河村沙坪社汪家石仓至田坎社沙偏农村公路(森林防火通道)建设工程和柿子镇三河村田坎社下沟偏子至走马社凉水沟农村公路(森林防火通道)建设工程,其项目的中标、承揽、承建、施工单位均为云南佑诚建筑工程有限公司。这些工程的施工单位均经过严格的招标竞标程序,确定施工单位,没有唐姓主任包揽工程的情况,其承包人非连三老板中标和承揽。 (三)关于国家当官的不能做生意不需要官官相护的人来当我们任命群众的父母官的建议,县工业园区领导要求干部职工,必须遵守国家的法律规定,禁止经商,禁止从事经营性活动,更不能官官相护、徇私枉法。在今后的工作中,县工业园区将进一步强化干部管理,加强干部思想教育,进一步转变作风,更好地协调服务。谢谢网友的建议! 盐津县人民政府办公室 2022年3月10日