中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 请问盐津水田坝到青龙咀的高速什么时候能完工开通?
来信时间 2022-03-28 15:13:19 来信人 王*洪
来信内容 尊敬的领导 请问盐津水田坝到青龙咀的高速什么时候能开通?去年看新闻说的是年底,今年都过了快3个月了,现在最新进展也查询不到,所以现在问问看大概什么时候可以完工开通,谢谢!!!
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2022-03-29 17:05:44
回复内容 王忠洪: 您好!您的来信已收悉。现将情况回复如下:当前,水青高速公路的路基工程已全面完工,正在进行附属工程建设,计划于2022年年内实现通车运营。感谢您对交通建设的关心与支持! 盐津县人民政府办公室 2022年3月29日