中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年06月28日 星期二 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 盐津县公共文化服务有关问题
来信时间 2022-04-17 18:17:43 来信人 黄*
来信内容 您好,我是盐津县的常住居民,我有以下关于盐津县公共文化建设相关问题想要咨询,请您解答: 1.盐津县有无相关的公共文化服务的网站、微信或者微博等网络平台? 2.盐津县政府有关部门提供的公众表达公共文化的需求的途径以及方式有哪些? 3.盐津县有关文化机构(包括图书馆、文化馆、艺术团、文化站等)有多少工作人员?其中专业技术人员占在岗文化机构人数比例是多少? 4.盐津县文化志愿队伍和数量分别是多少? 5.盐津县内的文化场所和设施有无配备相关的智能化系统和设备?
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2022-04-20 16:47:18
回复内容 黄荔: 您好!您的来信已收悉。现将盐津县公共文化建设相关问题回复如下: 1、盐津县有无相关的公共文化服务的网站、微信或者微博等网络平台? 盐津县图书馆有一个微信公众号“阅读盐津”;盐津县文化馆有云南文化云网站和“盐津县文化馆”微信公众号。 2、盐津县政府有关部门提供的公众表达公共文化的需求的途径以及方式有哪些? 主要是通过电话留言(盐津县文化和旅游局办公室电话:0870-3033517)、电子邮箱(yjxwlj@126.com)等方式。 3、盐津县有关文化机构(包括图书馆、文化馆、艺术团、文化站等)有多少工作人员?其中专业技术人员占在岗文化机构人数比例是多少? 图书馆有工作人员7人;文化馆工作人员4人;五尺道文化演艺公司在编职工5人,合同工30人;各乡镇文化服务中心职工10人。其中专业技术人员占在岗文化机构人数比例为100%。 4、盐津县文化志愿队伍和数量分别是多少? 全县共有文化志愿队伍86支,约1000余人。 5、盐津县内的文化场所和设施有无配备相关的智能化系统和设备? 县级图书馆及各乡镇图书室建有大数据平台,安装了公共数字文化一体机。 盐津县人民政府办公室 2022年4月20日