中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2021年09月20日 星期一 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 盐井派出所社区好大的官威
来信时间 2021-08-02 21:16:00 来信人 章*
来信内容 我于2021年8月2日下午16时31分由13628470342电话拨打08706620036,向昭通市盐津县盐井派出所咨询社区民警电话,以方便我咨询户口相关事宜,在社区民警有对外公示电话情况下,盐井派出所社区民警葛坤(名字大概是这个)要求我到达现场才能给电话,让老百姓多跑冤枉路,接警员以自己只是接电话的为由,后续不予理睬,后向盐津县督察支队致电后由辅警陈雪(同音)反应,该员也以自己才来一个月,单位所有领导都出差、社区民警电话是个人隐私等各种理由为由后续在辗转接近一个小时、拨打10余个电话。这种官僚主义作风能为老百姓办实事吗?可直接拨打本人电话13628470342
回复部门
回复时间 2021-08-18 18:08:05
回复内容 章帅: 您的来信已收悉,我县高度重视,现将情况说明如下: 1、针对您本人致电盐井镇派出所咨询社区民警电话问题,已属于个人隐私,作为派出所工作人员,暂时不能告知,请您理解。 2、对于您提出想了解户口相关事宜的问题,您可以致电盐井镇派出所,座机号码0870-6620036,我所将认真细致的给您解答户口办理相关政策。 盐津县人民政府办公室 2021年8月7日