中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年10月04日 星期二 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 农村公路硬化
来信时间 2022-07-09 18:41:50 来信人 汪*友
来信内容 尊敬的县级领导:中和镇赵溪村电子湾社、垌子凹社、小岩口社和田湾社小组共有户数116户,人口600多人,随着人民生活水平的不断提高,原有的道路已不能满足村民的生活和出行要求。现有的主要道路坎坷不平路,路基低洼,一直处于晴天一身灰,雨天一身泥的状态,且道路旁碎石较多,影响行人安全,恶劣的交通条件,使得村民出费时费心费力,如遇恶劣的下雨天气,路面坑洼较大,积水较多,泥泞不堪,坡陡路险车辆难行。村民的生活品和物资,都是靠人力肩挑背扛,多年来,村民一直期盼在原有的道路上硬化一条水泥路,且地方政府也承诺过,可是多年来迟迟未能如愿,希望一次次落空,意见非常大。也因为交通问题,逢年过节回来的年轻人越来越少,思念的寄托在网络上,由此可见,村民对修路的迫切心情和殷切期盼是多么强烈。但我们依然相信,县级领导一定会了解我们的疾苦与迫切需要,一定能情系村民,一定会本着为民办好事的精神,为我们硬化一条,安全放心的道路。 此致! 敬礼! 2022年7月9日
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2022-07-11 15:38:38
回复内容 文宗雄: 您好!您的来信已收悉,现将情况回复如下:该路段大部分在赵溪村境内,经大浩村、赵溪村多次申请,已于2021年9月纳入交通局规划的赵溪村公路硬化项目,现正在招标中。 盐津县人民政府办公室 2022年7月11日