中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 地下水污染严重,能否尽快解决村民饮用水问题
来信时间 2021-06-07 23:14:00 来信人 张*松
来信内容 县领导你们好:仁寿县龙正镇全新村地下水污染严重,抽出来的水有臭味,就不谈其它重金属、农药残留……造成这些原因可能是位于上游的天府新区的快速发展,果树大量使用农药,养殖业等。全新村作为东坡区饮用水必经之地,现已有3条管线;并且在全新村还正在建一个大型水厂。全新村拥有如此得天独厚的饮用水资源,现在居住在乡下的多数为老年人,却还吃着臭水。希望具政府能尽快协调各部门,尽快解决全新村的饮用水问题,全新村村民及其在外的子女同样会吃水不忘挖井人的,感谢党和政府!
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-06-08 10:13:41
回复内容 张勤松,您好,您的来信已收到,但您的留言地址错误,这里是盐津县,您可以到仁寿县政府留言。 盐津县人民政府办公室 2021年6月8日