中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 2020
来信时间 2021-05-23 12:33:00 来信人 刘*文
来信内容 2020年全国疫情严重,经济暂不能流动,为激活经济运营,能让农民工早点出门复工,国家政策在2月27号到3月25号出门务工3个月以上的农民工给予车票费用保消,或政府安排车送到务工地。从2020年7月份开始收集资料到年底还在收集,我提供了车票原件身份证复印件和银行卡复印件,直到现在也不见补贴的钱,问村镇一句话还没下来,我想问一下真的没下来吗。不会说资料有挵丢了吧,那年办农村房产证时,我们兄弟俩一人专从广东回去给提供资料,在复印我们办证所需资料的时候村上一人在一傍崔着人家复印的人让快点快点,办完他们就去镇上了,而后我哥就给打电话会不会挵丢了,我说不会吧,结果在去年8,9月份村上人打电话说办房产证没有我们兄弟俩的资料让从新提供,人都在外面怎么提供,办房产证现在还空着,你看这些人都是怎么给人办事的,
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-05-24 15:59:02
回复内容 刘纪文: 您好,您的来信已收到,但您的留言地址错误,这里是盐津县政府。您可以到当地政府留言。 盐津县人民政府办公室 2021年5月24日