中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 拖拉机登记
来信时间 2021-05-12 14:18:00 来信人 李*士
来信内容 请问家里农用拖拉机是需要申请注册登记的吗?
回复部门 盐津县人民政府办公室
回复时间 2021-05-15 10:15:13
回复内容 李女士: 你好,你反映的问题已收悉。现将核实情况反馈至你。经核实,现家里未经非法改装的农用拖拉机是需要申请注册登记的,如是经过非法改装的非正规拖拉机则注册不了。详情可咨询县农用农村局农技站,联系电话:15012326968. 盐津县人民政府办公室 2021年5月15日