中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 老县城滨江路改造所有楼栋都没有楼栋号标示
来信时间 2021-05-08 09:45:00 来信人 薄*关
来信内容 盐津县老县城滨江路提质改造接近收工,年前半条街到年后半条街,都没有对改造后的墙侧面,做东西向几栋标示,比如东七栋。这样就造成,每个人只知道自己住几栋,来人来访查找困难。楼栋标示以前在每栋的侧面是有的。希望在改造工程结束以前补上这一关键标示。
回复部门
回复时间 2021-05-12 10:26:15
回复内容 薄人选关,您好,您的来信已收到。针对您反映的问题,已通知老旧小区改造指挥部在改造工程中注意这一问题,并及时整改,补上标识。盐津县政府办,2021年5月12日。