中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 维护公路段
来信时间 2021-05-06 09:27:00 来信人 驻*员
来信内容 敦厚村茶园社至黄葛槽新区路段,有一处转角现被落石堵段了,最重要的是此转角的路基已下沉脱离与路面相距20公分左右,非常的危险。此路段敦厚村茶园社、锁口社、鸡窝社进入新区的必经路段,也是很多家庭的孩子去上学的必经之路。一旦发生坍塌,后果不堪设想。还请政府帮助处理一下。
回复部门
回复时间 2021-05-10 10:27:11
回复内容 驻村队员,你好,你的来信已收到,牛寨乡政府已第一时间前往你所反映的路段进行现场勘查,目前已制定整改方案,正在施工修复。盐津县政府办,2021年5月10日。