中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 关于房产证办理
来信时间 2021-04-17 16:00:00 来信人 武*勇
来信内容 尊敬的县长: 您好!我是水田新区的一名搬迁户,自己大学毕业,想创业,苦于没有资金,想把家里的房子变卖,但是没有房产证,我想请问一下,我们这种房子的产证要什么时候才可以办理?您在百忙之中,还打扰您,十分抱歉!
回复部门
回复时间 2021-04-20 10:28:06
回复内容 武朝勇,您好,您的来信已收到。花田社区安置点的土地已通过出让方式办理了相关用地手续,根据不动产登记条例相关规定,该安置房目前还未完成竣工验收,不具备办理不动产权证的前置条件,只有等竣工验收手续完成后,方可申请办理不动产权证。盐津县政府办,2021年4月20日