中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 非法建造假坟,举报无门,这还是共产党天下吗?
来信时间 2021-04-07 21:41:00 来信人 陈*云
来信内容 县长您好,我是柯坦镇葛庙村专岗村名组村民,去年十月份外村村民李一宝把我家隔壁耕地买下来给他祖先建造一座假坟,一分多面积,还把整体升高九块砖高度,我家里只有66岁老母亲一人在家,这块地在马路边上,原本老人还可以种的干粮,现在严重影响了我母亲耕种,我妈妈对此提出意见,村镇领导一直敷衍,不予解决处理,还怂恿村民攻击我母亲,还威胁要伤害我妈妈和我哥哥全家,国家扫黑除恶几年了,怎么还这样无法无天,难道我们村不是共产党天下,我爸爸去世的早,妈妈把我和哥哥拉扯大,现在老了她希望回到乡下安度晚年,爸爸是当过七年兵的老党员,从小灌输我们要遵纪守法,爱国爱党,我们也相信我们政府会有说理的地方,20年前我爸爸就离开了我们,我们从来没有给国家增添负担,我们不惹事但也不怕事,之前全村家家都大路修到家门口,唯独我家不给修,至今还没修,这是前交通部翁孟勇副部长亲口对我说的,这个项目也是翁部长亲自拟订的,所以我知道一些具体情况,当时说村村通路费用由国家出,家家通路由当地财政出,可是我们那里呢?乱来的,谁关系好就给修到家,我们庄子就我一家不给修,难道就因为我们子女都不在家,去年村里还每家每户最少拿1000元说修路用,我知道后把钱要回来了,别家的应该还没归还给村民,难道是因为家里只有一个老妇人好欺负吗?为这事我曾经也写过信到县长信箱。我虽然远嫁上海,还是希望家乡好,但是这样的镇村干部真的很失职,有他们在农村怎么可能发展好?我手里还有一些录音,有原村干部陈亚云和纪委同志的一些通话记录,我也给柯坦镇李杰峰书记发过信息,至今未回复,我是先打他电话未接。这些干部算称职吗?既然是村镇干部就要为老百姓排忧解难,我就不信共产党天下没有说理的地方。我会不间断在网上向中纪委,人大和县里举报,我相信总有解决的一天,请县长为我们孤儿寡母主持公道,谢谢!
回复部门
回复时间 2021-04-08 10:28:49
回复内容 陈凌云您好,您的来信已收到,但这里是盐津县政府,您的留言地址错误,您可以到庐江县人民政府留言。盐津县政府办 2021年4月8日