中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 盐津县环境保护局张昌东拖欠公安部督办刑事立案平台赃款拒不还
来信时间 2021-04-06 15:20:00 来信人 符*乔
来信内容 您好,我是团贷网P2P平台出借人之一,盐津县环境保护局张昌东拖欠公安部督办刑事立案平台正台普惠团贷网贷款86058.22元拒不还款。其所借资金为赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法,其用单位信用贷 款,单位负有管理责任。 1.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 2.对手下职工社会:主义核 心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位涉嫌渎职失职。 3.来信请转相关部门、领导调查情况, 促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 4.若不能得到处理 将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一 级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此 事! 5.如果单位领导继续不作为,会在"百度贴吧, “知呼, “抖音, "今日头条,"新浪微博,“天涯社 区”等等互联网平台上进行大量曝光。 6具体详情和还款事宜请联系成都正合普惠公司或者东莞市专案指打 部0769-22999850.东莞公安局;0769-110 (还款账户信息如下,开户名:东莞团贷网互联网科技服务有限公司;账号:83300120420002948;开户行:厦门银行总行营业部)
回复部门
回复时间 2021-04-10 10:29:19
回复内容 符华乔,您好,您的来信已收到。经核实,张昌东系环境保护局职工,2019年3月已退休。其在普惠团贷网贷款86058.22元,目前尚未还款的行为属实。生态环境局接件后高度重视,及时要求职工张昌东与您取得联系,现经双方协商处理后,贷款公司同意张昌东所欠款项进行分期还款,张昌东本人也承诺将按照约定按时还款,第一期还款金额10000.00元已于4月10日汇入对方账户。盐津县政府办,2021年4月10日