中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 买房退款
来信时间 2021-04-04 11:30:00 来信人 黄*冲
来信内容 尊敬的县长大人:你好! 本人于2018年7月12日在洛宁县新都汇五楼(510)买的商铺,当时说的是五楼为小吃商铺,结果后期开发商私自更改规划变成了电影院,合同上写的很清楚出卖人要书面通知买受人变更情况,买受人有权决定是否退房,结果我也没接到通知,等我知晓后他们推三阻四拒不退款。特此恳请县长大人为民做主让我血汗钱及早要回。谢谢!
回复部门
回复时间 2021-04-06 10:29:38
回复内容 黄利冲,您好。您的来信已收到,但您的留言地址错误,这里是盐津县政府,您可以到您所在地的政府留言。盐津县政府办,2021年4月6日。