中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 无赖村霸霸占村民合法财产
来信时间 2021-03-15 21:55:00 来信人 王*丽
来信内容 沈丘县刘湾镇营房庄无赖村民徐如世侵占村民王明星家40余年的树木,私自卖掉,拒为已有,私自在王明星家的宅基地上种树,村领导出面,他置之不理,耍无赖,法制社会,难道这种无赖就任其无法无天了吗?希望政府出面解决村霸无赖侵占村民合法权益的事
回复部门
回复时间 2021-03-16 10:30:50
回复内容 王明丽:您好, 您的来信已收到,但这里是盐津县人民政府,您的留言地址错误,您可以到河南省商丘市睢阳区人民政府留言。 盐津县人民政府2021年3月16日