中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2021年09月20日 星期一 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 教育局等部门咨询电话打不通
来信时间 2021-07-29 11:25:00 来信人 文*兵
来信内容 我是一名盐津学子,深深地感受到我们家乡的美好,但是,对于向政府部门电话咨询及处理问题等问题一直存在的问题提出自己的小小建议,很多时候通过百度或者114查询的电话,打过去都是空号,很多时候都需要亲自跑一趟咨询问题,这对国家大力提倡的简政放权,一站式解决问题的政府工作要求还存在巨大差距,希望政府能够百忙之中抽出宝贵时间做出一定调整,这对群众是极为有利的。言辞不当之处万望海涵!初心不变,希望家乡越来越好!
回复部门
回复时间 2021-09-01 15:49:30
回复内容 文道兵同志,您好!您的来信由盐津县人民政府办公室转盐津县政务服务管理局办理,关于您反映的“向政府部门电话咨询及处理等问题,通过百度或者114查询的电话,打过去都是空号”一事,已收悉。现将办理情况反馈至您。 经核实,您通过百度或114电话查询到盐津县政府部门号码,于7月29日11:25分左右打电话咨询盐津县教育体育局、盐津县人力资源和社会保障局,办理教师资格证发放和档案管理的相关事宜,打过去都是空号。这是由于百度或114查询属于第三方平台,存在政务服务信息更新不及时,对应更改滞后的情况。您需办理或咨询政务服务事项,可通过云南政务服务网(https://zwfw.yn.gov.cn/portal/#/home)查询,政府部门的办事指南都在上面时时更新。若需办理政务服务相关事宜请登录云南政务网直达相关部门,按照网上流程进行办理。我们会尽最大努力实现“网上办”“一件事一次办”和“跨省通办”。 感谢您的来信,欢迎您对我们的服务工作提出宝贵的意见和建议。 盐津县人民政府办公室 2021年7月31日