中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年08月18日 星期四 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 南岔河村换届选举,拉帮结派,胡作非为,瞒天过海!
来信时间 2021-03-04 10:33:00 来信人 古*华
来信内容 尊敬的汉中市纪检委各位领导!我是南郑区碑坝镇南岔河村村民,南岔河村在2021年度,第十一届村委会换届选举中,胡作非为,在提名候选人中存在重大作弊,望各位领导明察,还老百姓一个公道。 1,碑坝政府跟村干部勾结,专门为一个指定的人拉票,强制老百姓为某个人投票。 2,现任村支书私自修改候选人提名,蒋自己的亲属私自修改为村主任候选人,根据候选人票箱显示,根本没有我所述之人的选票。 3,现任村支书刻意打压本村有志青年,不让其加入中国共产党。 作为村民一员,我们百姓怨声四起,可是村干部一手遮天,我们百姓真是有苦说不出,国家扶贫给我们村拨款八十七万元,让建设鸡舍,村上领导蒋87万元挥霍一空,私自揽进自己腰包,现在鸡舍还有几千只鸡也无人喂养,给国家造成几十万的亏损,以上几条真实有效,希望汉中市纪检委各位领导明察,清除这几个害群之马,还百姓一个公道!
回复部门
回复时间 2021-03-04 10:34:00
回复内容 古庭华: 您好!感谢您的来信。您信息留错地方,这里是盐津县人民政府。 盐津县人民政府办公室 2021年3月4日