中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年10月04日 星期二 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 关于县融媒体中心及应急广播体系建设的建议
来信时间 2021-02-11 15:45:00 来信人 李*友
来信内容 领导好: 当前的应急广播体系存在推送广告招商信息的情况,频繁的推送广告信息会影响到居民的生活,因此建议应正当使用应急广播体系,不推送或者减少推送带有商业性质的广播信息.
回复部门
回复时间 2021-02-15 10:34:47
回复内容 李光友: 您好! 盐津县应急广播目前处于试播期,播出内容具体情况是:每天上午10:00-10:30,播出疫情防控、爱国卫生、县人社局为全县劳动力推荐的务工信息、县人社局点对点输出一站式服务信息等;每天中午12:00-12:30,转播中央广播电台中国之声;下午15:00-15:30,播出疫情防控、爱国卫生、县人社局为全县劳动力推荐的务工信息、县人社局点对点输出一站式服务信息等;每天下午18:30-19:00,转播中央广播电台中国之声。且我们的播出内容在平台上是有记录可查询的。 因此,盐津县应急广播不存在推送广告招商信息情况。 盐津县委宣传部 2021年2月15日