中央人民政府 云南省人民政府 昭通市人民政府
今天是2022年10月04日 星期二 繁体中文 支持IPv6

首页 互动交流 信件公开

信件公开

标题 从昆明返乡回盐津兴隆是否需要核酸检测
来信时间 2021-02-07 15:46:00 来信人 陈*容
来信内容 急!急!急! 按照2021年春运期间群众返乡出行的疫情防控通知,省内的低风险地区人员(除规定行业的人员外),只需持健康通行码“绿码”出行即可。我是在昆明市工作,不是规定行业的特殊人员,村上通知回去还得去核酸检测,在本县的政府部门上也没有看到相关文件的通告,特此询问一下,村委会所说的是否属实?从昆明返乡回盐津兴隆是否需要核酸检测?
回复部门
回复时间 2021-02-12 10:35:13
回复内容 你好,因各乡镇面临疫情不一致,故请联系需返乡地指挥部了解情况,为了大家的生命财产安全,望支持理解。盐津县政府办 2021年2月12日